Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл эстакаду между Ленинградским проспектом и Волоколамским шоссе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл эстакаду между Ленинградским проспектом и Волоколамским шоссе

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в четверг движение транспорта по эстакаде, соединяющей Ленинградский проспект и Волоколамское шоссе.

МОСКВА, 8 сентября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в четверг движение транспорта по эстакаде, соединяющей Ленинградский проспект и Волоколамское шоссе.

 

Эстакада протяженностью в 390 метров является "дублером" Волоколамского тоннеля. По ней организовано одностороннее двухполосное движение в сторону области. Стоимость строительства объекта составила 367,3 миллиона рублей.

 

"Я давал поручение срочно проложить эту небольшую эстакаду, чтобы закончить реконструкцию основной дороги по "Лениградке" и по "Волоколамке", - напомнил Собянин.

 

Он также дал поручение строителям снести старую временную эстакаду, которая сейчас мешает развороту на Ленинградском проспекте, а также особо обозначил вопрос организации движения общественного транспорта в этом районе.

 

"Здесь несколько троллейбусных маршрутов было, которые, по сути, делали крюк около трех километров, что, естественно, не добавляло комфортности проезда пассажиров", - сказал мэр.

 

Теперь по новой эстакаде будут проходить четыре троллейбусных маршрута, а бессветофорное движение позволит значительно сократить время в пути и уменьшить количество подвижного состава, задействованного на данном направлении.


"Было очень важно завершить строительство именно этой эстакады, потому что она завершила и весь комплекс наземных работ по направлению "Ленинградский проспект - Волоколамское шоссе", - сказал, в свою очередь, глава департамента строительства Андрей Бочкарев.


После доклада профильных чиновников Собянин дал команду на запуск движения транспорта и первой, по традиции, по эстакаде проехала колонна строительной техники - тяжелые машины "Скания" и "КАМАЗ". Так же по новой эстакаде в момент открытия проследовали два рейсовых троллейбуса.


Строительство эстакады осуществлялось в первоочередном порядке, поскольку завершение работ в зонах ее примыкания к Ленинградскому проспекту и Волоколамскому шоссе обеспечивает пуск движения на проектную ширину проезжей части этих трасс. По сути, это означает завершение их реконструкции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала