Рейтинг@Mail.ru
Путин: Медленный ремонт дворов в ряде регионов - "безобразие" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Медленный ремонт дворов в ряде регионов - "безобразие"

Читать в
Правительство РФ может принять решение о перераспределении средств, выделенных субъектам Федерации на ремонт дворовых и прилегающих территорий: ряд субъектов не выполняют свои обязательства по проведению этих ремонтов, и средства могут быть перенаправлены в те субъекты Федерации, которые успешно справляются с этой проблемой, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ.

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости. Правительство РФ может принять решение о перераспределении средств, выделенных субъектам Федерации на ремонт дворовых и прилегающих территорий: ряд субъектов не выполняют свои обязательства по проведению этих ремонтов, и средства могут быть перенаправлены в те субъекты Федерации, которые успешно справляются с этой проблемой, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства РФ.

 

"По данным Минрегионразвития, мы в начале года, в марте перечислили в регионы для ремонта дворовых и прилегающих к ним территорий средства. По имеющейся информации, на сегодняшний день, а эта работа должна быть закончена в ноябре, на 1 сентября только 17% дворовых территорий и 15% прилегающих к ним подъездных путей отремонтированы", - сказал Путин.

 

По словам главы Минрегионразвития Виктора Басаргина, объем финансирования работ по ремонту таких территорий составляет 26,6 миллиарда рублей. При этом на 80% эти работы финансируются из федерального бюджета, а порядка 20% - за счет субъектов Федерации.

 

Басаргин сообщил, что "освоение на 7,7 миллиарда рублей в целом, причем есть ряд субъектов, в которых наши контрольные сроки по окончанию контрактов (на проведение работ - прим.ред.) превышены".

 

Он отметил, что с учетом сезонности проведения таких работ, контрольный срок их завершения установлен на 1 ноября. "Сегодня есть субъекты, которые превышают этот показатель: Кабардино-Балкария - 91%, Ивановская область - 91%, Алтайский край - 88%, Чукотка - 70%, Москва - почти 70%, Красноярский край - 66%, Саратовская область - 60%, Самара и Курская область - 60%", - сообщил министр.

 

По словам Басаргина, пять субъектов Федерации уже предоставили информацию о том, что смогут закончить работы не ранее декабря.

 

"Безобразие", - так прокомментировал предоставленную информацию Путин.

 

"Чиновники должны пошевелиться немножко. Вы знаете что, представьте мне информацию о том, где наиболее неблагополучно складывается ситуация. Давайте перераспределим тогда деньги и дадим информацию, чтобы люди знали, как разворачиваются их руководители на местах. Перераспределив в пользу тех, кто хочет решать задачи", - заявил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала