Рейтинг@Mail.ru
Более 25 реабилитационных учреждений для инвалидов откроют в Москве к 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 25 реабилитационных учреждений для инвалидов откроют в Москве к 2016 г

Читать в
Власти Москвы планируют открыть 26 реабилитационных учреждений для лиц с ограниченными возможностями здоровья к 2016 году, это позволит предоставить помощь почти 100% нуждающихся в ней, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости. Власти Москвы планируют открыть 26 реабилитационных учреждений для лиц с ограниченными возможностями здоровья к 2016 году, это позволит предоставить помощь почти 100% нуждающихся в ней, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.


В настоящее время в Москве проживают более 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья, из них более 15 тысяч - слабовидящие и слепые, более 26 тысяч человек - с патологией опорно-двигательного аппарата, 27 тысяч - дети-инвалиды.


"За период 2012-2016 годов планируется открыть 26 реабилитационных учреждений - экспериментальных площадок, которые будут использовать в своей деятельности современные методики и технологии", - сказал Петросян.


Он подчеркнул, что реализация данных программных мероприятий позволит охватить услугами к 2016 году 97% инвалидов.


Он также рассказал, что из бюджета города будет выделено за пять лет более семи миллиардов рублей на техническое обеспечение реабилитационных учреждений в Москве.


"Кроме того, в программе предусмотрено развитие служб проката технических средств реабилитации", - заключил глава департамента.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в течение 2011 года будет приспособлено для доступа инвалидов около девяти тысяч зданий в Москве, прежде всего, социальных учреждений. Также, по словам мэра, в течение года будет закончена реконструкция 80% светофорного хозяйства в части приспособления светофоров для инвалидов. Он также поручил адаптировать для инвалидов московское метро, а все новые здания строить с учетом нужд инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала