Рейтинг@Mail.ru
Социально значимые объекты Москвы приспособят для инвалидов к 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социально значимые объекты Москвы приспособят для инвалидов к 2016 г

Читать в
Власти Москвы планируют к 2016 году сделать доступными для инвалидов почти все социально значимые объекты столицы, сообщил журналистам в среду руководитель департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости. Власти Москвы планируют к 2016 году сделать доступными для инвалидов почти все социально значимые объекты столицы, сообщил журналистам в среду руководитель департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

 

В настоящее время в Москве проживают более 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья, из них более 15 тысяч - слабовидящие и слепые, более 26 тысяч человек - с патологией опорно-двигательного аппарата, 27 тысяч - дети-инвалиды.

 

"К 2016 году доля всех доступных социальных объектов в Москве будет доведена до 97%, то есть это доля зданий, сооружений, находящихся в ведении органов исполнительной власти",- заявил Петросян.

 

Кроме того, по его словам, к этому времени будут полностью адаптированы для инвалидов учреждения образования, соцзащиты, культуры, физкультуры и спорта, а также 86% учреждений здравоохранения.

 

Глава департамента добавил, что за пять будет создано дополнительно 12,5 тысячи рабочих мест для инвалидов.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в течение 2011 года будет приспособлено для доступа инвалидов около девяти тысяч зданий в Москве, прежде всего, социальных учреждений. Также, по словам мэра, в течение года будет закончена реконструкция 80% светофорного хозяйства в части приспособления светофоров для инвалидов. Он также поручил адаптировать для инвалидов московское метро, а все новые здания строить с учетом нужд инвалидов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала