Рейтинг@Mail.ru
Собянин обещает создать на новой территории Москвы 3-4 национальных парка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин обещает создать на новой территории Москвы 3-4 национальных парка

Читать в
Три-четыре национальных природных парка будут созданы на новой территории Москвы, заявил на мировом политическом форуме в Ярославле в среду мэр столицы Сергей Собянин.

ЯРОСЛАВЛЬ, 7 сентября - РИА Новости. Три-четыре национальных природных парка будут созданы на новой территории Москвы, заявил на мировом политическом форуме в Ярославле в среду мэр столицы Сергей Собянин.


"На новой территории будут созданы три-четыре крупных национальных природных парка площадью не менее тысячи гектаров каждый и не менее 100 других природно-рекреационных объектов", - сказал Собянин.

 

Около трех "мегапарков" появятся на новых территориях Москвы


"Главным результатом появления новых территорий должен стать полицентризм - появление второго, помимо исторического, административного центра Москвы, создание более 600 тысяч новых рабочих мест", - сказал столичный градоначальник.


По его словам, для развития города необходимо создать мощную транспортную инфраструктуру, что позволит обеспечить связь нового центра с историческим, а также с другими городами. Для оптимизации транспортных связей на юго-западе московского региона необходимы дополнительные полукольцевые и хордовые магистрали, считает мэр.

 

Около 100 парков и скверов будет благоустроено в Москве к 2016 году

 

По мнению Собянина, новые территории столицы в ближайшие годы должны занять особое место в программе развития московской агломерации. Он отметил, что восток и юг Подмосковья - наиболее урбанизированные районы с высоким процентом застройки. "Здесь место развития промышленных территорий", - считает мэр Москвы.


Собянин отметил, что север и запад региона обладают высоким природным потенциалом, поэтому на этих территориях будет развиваться туризм и индустрия отдыха, а на юго-западе можно размещать малоэтажную застройку.


"От развития Москвы как мегаполиса зависит благополучие людей, которые проживают и в самом городе, и в большом радиусе вокруг него, а также конкурентоспособность страны в целом", - считает Собянин.

 

Более 4 млрд рублей потратят на реконструкцию парка "Сокольники" в Москве за пять лет


В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Сначала площадь города планировалось увеличить в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Позднее границы города решено было увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку и Троицк.


РИА Новости выступает официальным информационным партнером форума в Ярославле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала