Рейтинг@Mail.ru
Чуть больше 1% от жилого фонда продается в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуть больше 1% от жилого фонда продается в Москве

Читать в
Общий объем предложения на вторичном рынке жилья в августе составил около 48,5 тысячи объектов, что соответствует 1,2% от общего жилого фонда столицы, говорится в сообщении компании "Инком-Недвижимость".

МОСКВА, 7 сентября - РИА Новости. Общий объем предложения на вторичном рынке жилья в августе составил около 48,5 тысячи объектов, что соответствует 1,2% от общего жилого фонда столицы, говорится в сообщении компании "Инком-Недвижимость".

 

"В настоящее время жилой фонд столицы насчитывает порядка 3,9 млн квартир. При этом в продаже находится всего порядка 48,5 тысячи объектов, не считая предложений первичного рынка", - отмечают риелторы.

 

По их наблюдениям, традиционно наибольшую долю реализуемых квартир составляют качественные недорогие объекты эконом-класса, расположенные преимущественно в панельных домах спальных районов Москвы -почти 49% от общего числа предложений.

 

Спрос на аренду квартир в Москве вырос в сентябре на 34%

 

"В основном в столице к продаже предлагаются двух- и трехкомнатные квартиры. Их число в общем объеме предложения составляет порядка 35% и 33% соответственно. Число однокомнатных квартир в общем объеме предложения составляет порядка 24%, а на долю многокомнатного жилья приходится почти 10%", - цитируются в пресс-релизе слова директора управления вторичного рынка "ИНКОМ-Недвижимость" Михаила Куликова.

 

При этом, согласно данным компании, по итогам августа наибольшее число предложений было зафиксировано в центре Москвы, где количество выставленных на продажу квартир достигло 11,4 тысячи объектов, а меньше всего жилья реализовалось на юге столицы - всего 4,7 тысячи объектов.

 

Расширение Москвы может снизить цены на жилье в столице

 

По подсчетам "ИНКОМ-Недвижимость", средняя цена предложения в Москве в прошлом месяце составила 201,1 тысячи рублей, снизившись по сравнению с июлем на 0,4%.

 

"Стоимость квадратного метра в сегменте эконом-класса оценивается в 160,3 тысячи рублей, что на 0,6% больше, чем в июле", - уточняют эксперты.

 

В пресс-релизе также сообщается, что цена самого дешевого предложения, выставленного в августе на продажу в пределах МКАД, составила 3,7 миллиона рублей - наиболее низкостоящим объектом оказалась однокомнатная квартира общей площадью 31,5 квадратного метра, расположенная в третьем квартале Капотни на юго-востоке Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала