Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы определили приоритеты градостроительной политики до 2016 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы определили приоритеты градостроительной политики до 2016 года

Читать в
Власти Москвы определили приоритеты градостроительной политики на ближайшие пять лет, среди которых значатся согласованное развитие Москвы и Подмосковья, комплексное обустройство центра столицы и пересмотр Генплана.

МОСКВА, 6 сентября - РИА Новости. Власти Москвы определили приоритеты градостроительной политики на ближайшие пять лет, среди которых значатся согласованное развитие Москвы и Подмосковья, комплексное обустройство центра столицы и пересмотр Генплана.

 

"Градостроительная политика Москвы обусловлена тем, что Москва является столицей РФ, центром московской агломерации, крупным культурным, научным и образовательным центром", - заявил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин на заседании правительства Москвы во вторник, где была одобрена программа "Градостроительная политика Москвы" на 2012-2016 годы.

 

По его словам, необходимо сохранить приоритет развития Москвы как центра, развивать общественный транспорт и улично-дорожную сеть, а также обеспечить согласованное развитие Москвы и Московской области.

 

Как отметил глава ведомства, будет предусмотрена застройка на периферии города, обеспечено комплексное обустройство центра города, а также экономические механизмы для создания благоприятного инвестиционного климата столицы.

 

Левкин добавил, что предусмотрена актуализация Генплана и Правил землепользования и застройки в связи с присоединением новых территорий, подготовка проектов планировки и отраслевых схем на этих территориях.

 

"Будет обеспечена и подготовка к проведению международных спортивных мероприятий мирового уровня, в том числе к чемпионату мира (по футболу) 2018 года", - добавил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала