Рейтинг@Mail.ru
Никакой тоннель под Дворцовым мостом в Петербурге не строится - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никакой тоннель под Дворцовым мостом в Петербурге не строится - власти

Читать в
Власти Петербурга не ведут никаких работ по разработке проекта строительства тоннеля под Дворцовым мостом, сообщила РИА Новости официальный представитель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября - РИА Новости. Власти Петербурга не ведут никаких работ по разработке проекта строительства тоннеля под Дворцовым мостом, сообщила РИА Новости официальный представитель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного.

 

Накануне председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Петербурга Алексей Чичканов заявил журналистам, что тоннелепроходческий комплекс компании Herrenknecht, изготавливаемый для строительства Орловского тоннеля под Невой, может быть использован городом для реализации аналогичных проектов.

 

В частности, по его словам, "одним из возможных вариантов могло бы быть строительство тоннеля под Дворцовым мостом".

 

Чичканов отметил, что реализация подобного проекта позволит "снизить нагрузку на красивейший мост Санкт-Петербурга и, возможно, даже создать пешеходную зону, связывающую Дворцовую площадь со стрелкой Васильевского острова".

 

"Никаких работ по разработке проекта, ничего такого наш комитет не проводит", - сказала собеседница агентства.

 

Региональные СМИ в свою очередь пишут со ссылкой на вице-губернатора города Михаила Осеевского, что он считает этот проект маловероятным. По словам чиновника, для организации въезда и выезда в тоннель необходимо будет освободить в районе Невского проспекта и стрелки Васильевского острова около гектара земли.

 

Дворцовый мост - один из двух мостов через Неву, связывающих Васильевский остров с материковым городом, был открыт в 1916 году. Уже несколько лет специалисты говорят о том, что его необходимо закрыть на реставрацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала