Рейтинг@Mail.ru
Конкурс концепций развития московского региона стартует в ноябре - Кузьмин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс концепций развития московского региона стартует в ноябре - Кузьмин

Читать в
Конкурс на разработку концепции развития московского региона стартует в ноябре, итоги планируется подвести весной, заявил во вторник главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.

МОСКВА, 6 сентября - РИА Новости. Конкурс на разработку концепции развития московского региона стартует в ноябре, итоги планируется подвести весной, заявил во вторник главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.


В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Сначала площадь города планировалось увеличить в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Позднее границы города решено было увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку. В середине августа мэр Москвы Сергей Собянин пригласил мировых экспертов принять участие в конкурсе на разработку концепции развития московского региона.


"К 17 октября будет подготовлена необходимая документация для проведения конкурса, в ноябре он будет объявлен, а в марте подведены итоги", - сообщил Кузьмин на заседании правительства Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала