Рейтинг@Mail.ru
Православный храм в византийском стиле построят на юго-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Православный храм в византийском стиле построят на юго-востоке Москвы

© МоскомархитектураМодульный храм
Модульный храм
Читать в
Православный храм в византийском стиле, не входящий в число планируемых к строительству 200 модульных храмов, построят в 2012 году в районе Некрасовка Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы, сообщает во вторник пресс-служба префектуры ЮВАО.

МОСКВА, 6 сентября - РИА Новости. Православный храм в византийском стиле, не входящий в число планируемых к строительству 200 модульных храмов, построят в 2012 году в районе Некрасовка Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) Москвы, сообщает во вторник пресс-служба префектуры ЮВАО.

 

"Новый храм выполнен в византийском стиле со шлемовидными куполами и не является модульным, как на Дубровке около Театрального центра, поэтому не входит в программу строительства 200 православных модульных храмов. Он будет построен на фоне современного 22-этажного дома. По мнению архитекторов, эта окружающая застройка является контрастом храму", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, Храм Иконы Божией Матери площадью 561 квадратный метр построят на территории 0,12 гектара по адресу: 1-я Вольская улица, владение 2. Он будет рассчитан на 180 прихожан.

 

В пресс-службе также добавили, что в 2012 году на юго-востоке Москвы в районе Люблино появится модульный храм в честь покровительницы студентов - Святой Татианы, рассчитанный на 300 прихожан.

 

Летом 2010 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил строить в Москве православные храмы модульной конструкции. Совместно с патриархией, префектурами округов и Москомархитектурой уже рассмотрено более 200 участков. Первым в городе православным храмом из модульных конструкций будет храм во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла около театрального центра на Дубровке в Москве, где в 2002 году произошел теракт. В апреле этого года патриарх Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин заложили камень в его основание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала