Рейтинг@Mail.ru
Здание МГУ "разрушилось" на глазах у зрителей светового шоу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание МГУ "разрушилось" на глазах у зрителей светового шоу

Читать в
Грандиозное световое шоу превратило здание университета на Воробьевых горах в Биг-Бен и Эйфелеву башню. Смотрите на видео РИА Новости, как МГУ стал экраном огромного 4D кинотеатра.

Здание МГУ  в день города превратилось в гигантский 4D кинотеатр под открытым небом с  экраном более 25 000 м2 . Зрители, пришедшие 4 сентября на Воробьевы горы, увидели световое представление. Во время шоу здание МГУ полностью исчезло, затем было отстроено заново, превратилось в гигантский аквариум, космодром, а также такие мировые достопримечательности, как Эйфелева башня и Биг-Бен.

Шоу организовала команда Дэвида Аткинса, прославившегося своими работами на церемониях открытия Олимпиады в Ванкувере и Сиднее. Для 4D-шоу в Москву привезли десятки видеопроекторов и световых приборов. Они были доставлены из нескольких стран мира на 200 фурах. Общая протяженность световых лучей составила 40 км. А на здании университета  установлено около 5000 пиротехнических зарядов.

Частью представления стало появление Алена Робера по кличке "Человек-паук", который совершил восхождение по стенам университета. Высота главного здания Московского университета в центральной части - 239,5 метров. "Человек-паук" поднялся только до знаменитого герба с логотипом СССР, украшающего фасад.

На счету "Человека-паука" более 70 восхождений на высотные строения по всему миру. Обычно он совершает свои восхождения без разрешения властей и владельцев зданий, за что и был неоднократно арестован. Среди объектов, которые он покорил, значатся: главный офис IBM, отели Hilton, Framatome во Франции, Башни Петронас в Куала-Лумпуре, Торре Агбар в Барселоне.

МГУ Ален Роббер покорил с согласия администрации ВУЗа, поэтому обошлось без вмешательства полиции и скандалов.

Сколько человек посетило шоу на Воробьевых горах - организаторы точную цифру не сообщают. Известно только, что все напечатанные флаеры в количестве 43 тысяч ими были розданы. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала