Рейтинг@Mail.ru
Storm Properties сократила инвестиции в проект К-2 на 23% - до $270 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Storm Properties сократила инвестиции в проект К-2 на 23% - до $270 млн

офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
Читать в
Девелоперская компания Storm Properties, принадлежащая одному из основателей группы ПИК Кириллу Писареву, уменьшила объем инвестиций в проект бизнес-парка K2 под Москвой на 23% - до 270 миллионов долларов, сообщил в понедельник РИА Новости генеральный директор компании Михаил Курнев.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Девелоперская компания Storm Properties, принадлежащая одному из основателей группы ПИК Кириллу Писареву, уменьшила объем инвестиций в проект бизнес-парка K2 под Москвой на 23% - до 270 миллионов долларов, сообщил в понедельник РИА Новости генеральный директор компании Михаил Курнев.

 

K2 - проект бизнес-парка в 2 километрах от МКАД по Калужскому шоссе в Подмосковье. "Бумажный" этап проекта был полностью закончен в 2009 году с получением положительного заключения государственной экспертизы на проектную документацию. Тогда, оценив состояние рынка недвижимости и темпы его восстановления, инвесторы проекта Fund Storm Properties и Marbleton Property приняли решение о начале маркетинга проекта и проведении подготовительных работ на площадке.

 

Как сообщил РИА Новости Курнев, ранее в проект предполагалось инвестировать порядка 350 миллионов долларов. Сейчас в проект внесены изменения, в частности, офисных площадей в парке должно быть построено на 30% меньше - 70 тысяч квадратных метров.

 

По его словам, строительство первой фазы офисных зданий должно начаться в конце 2011 года, завершение строительства всего проекта намечено на 2014 - начало 2015 года.

 

"Сейчас все занимаются жильем и думают, что офисы не имеют перспективы. Но я думаю, что время офисов пришло", - сказал гендиректор компании.

 

Он рассказал, что всего в К-2 планируется построить четыре офисных здания класса "А". Средняя арендная ставка в этих офисах после ввода парка в эксплуатацию должна составлять порядка 400 долларов за квадратный метр в год.

 

Кроме того, по словам Курнева, в парке должно быть возведено 2,5 тысячи наземных парковочных машиномест.

 

"Мы увеличили парковочный индекс с 46 квадратных метров для одного машиноместа до 28 квадратных метров", - отметил Курнев.

 

Компания Storm Properties создана в 2005 году и входила в группу ПИК с сентября 2007 года до лета 2010 года. В июне прошлого года стало известно, что менеджмент Storm Properties во главе с ее президентом Майклом Белтоном выкупил все принадлежащие ПИК акции компании, а также долю группы в проекте "K2 Бизнес-парк". Затем контрольный пакет девелопера - 54% акций - приобрел один из основателей ПИК Писарев. Еще 30% девелопера, по данным газеты "Коммерсант", владеет Белтон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала