Рейтинг@Mail.ru
Ставрополье представит в Сочи проекты в сфере туризма на сумму 46,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставрополье представит в Сочи проекты в сфере туризма на сумму 46,5 млрд руб

© "Гильдия управляющих и девелоперов"Выставка, форум
Выставка, форум
Читать в
Ставропольский край представит два проекта в сфере развития туризма на общую сумму порядка 46,5 миллиарда рублей на X международном инвестиционном форуме "Сочи-2011", который будет проходить 15-18 сентября, сообщает министерство экономического развития края.

ПЯТИГОРСК, 5 сен - РИА Новости. Ставропольский край представит два проекта в сфере развития туризма на общую сумму порядка 46,5 миллиарда рублей на X международном инвестиционном форуме "Сочи-2011", который будет проходить 15-18 сентября, сообщает министерство экономического развития края.

"На форуме будет представлен проект "Долина Минеральных вод. Курорт Железноводск" стоимостью 42,5 миллиарда рублей и проект, предусматривающий строительство многофункционального выставочного комплекса на окраине Пятигорска, на сумму 3,9 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Инициатором проекта "Долина Минеральных вод. Курорт Железноводск" выступила консалтинговая компания ООО "2В Групп", подписавшая соглашение с администрацией Железноводска и финансовой корпорацией "Уралсиб".

По замыслу инициаторов, проект будет развиваться по ряду направлений - санаторно-курортная, спортивно-оздоровительная, торгово-развлекательная сферы, а также жилье и логистика.

В сообщении отмечается, что это позволит круглогодично оказывать широкий спектр взаимодополняющих услуг всем туристам, спортсменам и отдыхающим. Проект предусматривает комплексное освоение территории на площади 1 тысяча гектаров, включающей акватории местных водоемов и минеральные источники.

Второй проект предусматривает строительство многофункционального выставочного комплекса на окраине города-курорта Пятигорск (при въезде со стороны поселка Иноземцево). Автором проекта выступило ООО "КМВ-Сити Групп".

Многофункциональный комплекс планируется как общественно-деловой центр регионального уровня, способный обеспечить современные условия для проведения мероприятий различного масштаба.

По данным министерства, в 2010 году объем оказанных на территории региона туристских услуг превысил 10 миллиардов рублей, в 2009 году этот показатель не превышал 9,5 миллиарда, а доля туризма и рекреации в валовом региональном продукте Ставропольского края выросла с 3,02% в 2009 году до 3,2% в 2010 году.

Юбилейный X международный инвестиционный форум "Сочи-2011" пройдет в столице зимней Олимпиады 15-18 сентября. Ключевые темы: угрозы и возможности глобальной экономики, стратегия развития региона до 2020 года, резервы и катализаторы наращивания инвестиционного потенциала, энергоэффективность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала