Рейтинг@Mail.ru
Реутов стал самым дорогим городом по цене жилья в Подмосковье - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реутов стал самым дорогим городом по цене жилья в Подмосковье - эксперты

© Сайт администрации города Реутов Реутов
Реутов
Читать в
Реутов стал самым дорогим городом по стоимости жилья среди других городов Подмосковья с ценой квадратного метра в 101,5 тысячи рублей по состоянию на сентябрь 2011 года, говорится в материалах Гильдии риелторов Московской области.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Реутов стал самым дорогим городом по стоимости жилья среди других городов Подмосковья с ценой квадратного метра в 101,5 тысячи рублей по состоянию на сентябрь 2011 года, говорится в материалах Гильдии риелторов Московской области.

 

Также, по данным риелторов, наиболее дорогими городами Московской области, находящимися на расстоянии до 10 километров от МКАД, стали Химки со стоимостью квадратного метра на уровне 97 тысяч рублей, далее следует Одинцово (96,5 тысячи рублей за "квадрат"), Красногорск (96,3 тысячи рублей за "квадрат") и Мытищи (94,7 тысячи рублей за квадратный метр).

 

"Интересно, что, несмотря на то, что город Видное, располагающийся в Ленинском районе, находится на территории, которая присоединена к Москве, он выбыл из пятерки городов с самыми высокими ценами. В Видном стоимость квадратного метра снизилась на 0,6% и составляет 94,5 тысячи рублей за квадратный метр", - отмечают эксперты.

 

По их данным, самые дешевые квартиры находятся в городах, удаленных от Москвы на 130-150 километров. В пятерке замыкающих список городов оказались Лотошино со стоимостью квадратного метра в 36 тысяч рублей, Талдом (35,8 тысячи рублей), Серебряные Пруды (34,3 тысячи рублей), Зарайск (33,9 тысячи рублей) и Рошаль (27,9 тысячи рублей).

 

Из материалов также следует, что в 36 городах из 70 Московской области цены незначительно повысились, в 26 наблюдалось снижение. На прежнем уровне цены остались в восьми городах.

 

В материалах также отмечается, что наибольший рост цен на жилье был зафиксирован в Раменском (на 2,6%), Пушкине (2,3%), Лыткарино (на 2%), Истре (на 1,8%), Шатуре (на 1,8%) и других.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала