Рейтинг@Mail.ru
Незаконный строительный рынок обнаружили в Чеховском районе Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незаконный строительный рынок обнаружили в Чеховском районе Подмосковья

© Управление Росреестра по Московской областиНезаконный строительный рынок в Чеховском районе Подмосковья
Незаконный строительный рынок в Чеховском районе Подмосковья
Читать в
Управление Росреестра по Московской области в рамках мероприятий по государственному земельному надзору выявило факт нецелевого использования сельхозземель в Чеховском районе Московской области - незаконный строительный рынок занял 0,3 гектара земель, отданных под овощную базу, говорится в пресс-релизе управления.

МОСКВА, 5 сентября - РИА Новости. Управление Росреестра по Московской области в рамках мероприятий по государственному земельному надзору выявило факт нецелевого использования сельхозземель в Чеховском районе Московской области - незаконный строительный рынок занял 0,3 гектара земель, отданных под овощную базу, говорится в пресс-релизе управления.

 

Как уточняется в сообщении, стройрынок располагается в 65 километрах от столицы, в сельском поселении Любучанское.

 

"На территории сельского поселения имеется земельный участок, относящийся к категории земель сельскохозяйственного назначения. Данный земельный участок принадлежит ЗАО "Молодинское" на основании постановления главы администрации Чеховского района от 13 января 1993 года", - указывается в пресс-релизе.

 

Вместе с тем, согласно материалам Управления Росреестра по Подмосковью, эта площадка, предназначенная для склада овощной продукции, была передана ЗАО "Молодинское" в аренду ООО "Акри" для производства и ведения торговли строительными материалами и хозяйственными товарами.

 

"Фактически на указанной территории организован строительный рынок", - подчеркивается в сообщении.

 

В пресс-службе Управления Росреестра РИА Новости пояснили, что рынок работает примерно год.

 

В пресс-релизе подчеркивается, что нецелевое использование земельного участка, на территории которого размещается овощехранилище, угрожает продовольственной безопасности РФ.

 

"Государственными инспекторами Московской области по использованию и охране земель усматривается достаточно данных, указывающих на наличие в действиях ЗАО "Молодинское" события административного правонарушения, выразившегося в нецелевом использовании земельного участка предназначенного для сельскохозяйственного использования. По факту проведения выездного мероприятия в отношении ЗАО "Молодинское" возбуждено дело об административном правонарушении", - заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала