Рейтинг@Mail.ru
Жилье на Алтуфьевском шоссе самое недооцененное в Подмосковье - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье на Алтуфьевском шоссе самое недооцененное в Подмосковье - эксперты

© РИА НовостиКоттедж, рубли, деньги, цены, поселок, загородка
Коттедж, рубли, деньги, цены, поселок, загородка
Читать в
Эксперты компании Penny Lane Realty признали жилье в направлении Алтуфьевского шоссе самым недооцененным в Подмосковье, сообщается в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 5 сентября - РИА Новости. Эксперты компании Penny Lane Realty признали жилье в направлении Алтуфьевского шоссе самым недооцененным в Подмосковье, сообщается в пресс-релизе компании.

 

По мнению экспертов, другими недооцененными направлениями Подмосковья, где редко встречаются новые поселки, а доля в общем объеме предложения на первичном рынке не превышает и 1,5% являются Осташковское, Куркинское, Варшавское и Рогачевское шоссе.

 

"Вполне логично, что доля данного направления на первичном рынке минимальна. Алтуфьевское шоссе - самое короткое в Подмосковье, проходит всего через два населенных пункта - Вешки и Ховрино", - приводятся в пресс-релизе слова директора департамента загородной недвижимости Penny Lane Realty Дмитрия Цветкова.

 

По данным компании, доля направления на первичном подмосковном рынке составляет 0,2% от общего объема "первички", а протяженность шоссе (после МКАД) - 5 километров.

 

После завершения продаж в единственном представленном на первичном рынке поселке "Новые Вешки", вполне вероятно, что вся загородная недвижимость на Алтуфьевском шоссе будет сконцентрирована на вторичном рынке, считают эксперты Penny Lane Realty.

 

Вторым недооцененным направлением эксперты компании считают Осташковское шоссе, протяженность которого 25 километров, где первичный рынок представлен тремя поселками, а доля реализованных объектов по итогам первой половины 2011 года составила 0,5%.

 

Основная причина непопулярности Осташковского шоссе заключается в том, что лакомых участков около воды или лесных массивов тут практически не осталось, а выбирая земельный участок в поле на Осташковском шоссе или на Новой Риге, большинство инвесторов склоняются в сторону последней, отмечается в материалах.

 

"На сегодняшний день Новорижское шоссе сильно уплотнилось, заметно повысился трафик, а количество поселков растет с каждым месяцем. Думаю, что в перспективе 5-7 лет чрезмерно раздутая популярность этой трассы пойдет на убыль и инвесторы обратят свои взгляды на некогда недооцененные участки Подмосковья, в частности, Осташковское шоссе", приводятся в сообщении слова Цветкова.

 

Третье место среди недооцененных направлений занимает Куркинское шоссе, протяженность которого составляет 6 километров, первичный рынок представлен четырьмя поселками, а доля направления на первичном рынке составляет 0,7%, отмечается в пресс-релизе.

 

Специалисты поясняют, что Куркинское шоссе не пользуется популярностью из-за соседства с Ленинградским шоссе, которое считается одной из самых загруженных и, что самое главное, непредсказуемых трасс Подмосковья.

 

Варшавское шоссе также входит в пятерку недооцененных направлений, хотя является наиболее протяженным - 85 километров от МКАД, следует из данных компании Penny Lane Realty.

 

Последним непопулярным направлением, по мнению консультантов, является Рогачевское шоссе, протяженностью 56 километров, где доля направления на первичном рынке составляет 1,5%, а первичный рынок представлен восемью поселками.

 

Эксперты подчеркивают, что из 24 подмосковных шоссе 60% первичного рынка недвижимости делят между собой Дмитровское (19%), Новорижское (18%), Калужское (10%), Симферопольское (10%) и Киевское (8%) шоссе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала