Рейтинг@Mail.ru
Основную часть развязки между Звенигородским шоссе и "Сити" откроют в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Основную часть развязки между Звенигородским шоссе и "Сити" откроют в 2012 г

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел строящуюся транспортную развязку между Звенигородским шоссе и Московским международным деловым центром Москва-Сити" и поручил открыть ее основную часть в 2012 году.

МОСКВА, 5 сентября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел строящуюся транспортную развязку между Звенигородским шоссе и Московским международным деловым центром Москва-Сити" и поручил открыть ее основную часть в 2012 году.

 

"Что касается съездов-выездов, необходимо сделать до декабря конструктив, насколько это возможно, а если невозможно - то до весны, но это максимальный срок. Что касается основного хода, то это план первого полугодия следующего года. Тогда же необходимо выходить на сдачу объекта", - заявил Собянин в ходе мероприятия.

 

Он также отметил, что по минимальным расчетам на этой территории не хватает 12-13 тысяч машиномест.

 

"Помимо того, что расположение ("Москва-Сити") вызывает транспортные проблемы, парковочного пространства не хватает, даже в тех нормативах, которые существуют. Надо смотреть еще размещение парковок", - подчеркнул столичный градоначальник.

 

Заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, в свою очередь, что с начала года на данный объект потрачено 4 миллиарда рублей, до конца года планируется освоить еще 7 миллиардов рублей.

 

"Мы стояли из-за сноса гаражей. Сейчас можем с собственниками работать и осуществлять работу по сносу", - добавил Хуснуллин.

 

Строительство магистрали между Звенигородским шоссе и "Москва-Сити" ведется с 2008 года. Строительные работы предусматривают сооружение семи автомобильных эстакад общей длиной 3,1 километра, пяти подземных пешеходных переходов, двух железнодорожных путепроводов и технологической эстакады для пропуска коммуникаций через Малое кольцо Московской железной дороги, транзитной эстакады и пяти трансформаторных подстанций. Также должно быть выполнено переустройство железнодорожных путей и станций "Фили" и "Пресня".

 

В июле 2010 года было открыто движение автотранспорта по транзитной эстакаде длиной 895 метров, выполнено строительство эстакады - съезда со Звенигородского проспекта на проектируемую магистраль. Общая стоимость строительства составляет 18,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала