Рейтинг@Mail.ru
Власти выявили 29 фактов нарушений использования участков на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти выявили 29 фактов нарушений использования участков на западе Москвы

© РИА Новости / Алексей КуденкоХрущевская Москва: больше, чем просто пятиэтажки
Хрущевская Москва: больше, чем просто пятиэтажки
Читать в
Власти Москвы выявили 29 фактов нарушений использования земельных участков на западе Москвы, сообщается в пресс-релизе Госинспекции по недвижимости Москвы.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Власти Москвы выявили 29 фактов нарушений использования земельных участков на западе Москвы, сообщается в пресс-релизе Госинспекции по недвижимости Москвы.

 

"В июле-августе 2011года Госинспекцией по недвижимости при взаимодействии с префектурой Западного административного округа Москвы проведены контрольные мероприятия по обследованию 65 земельных участков, занимаемых объектами нестационарной торговли на западе Москвы. Выявлено 29 фактов неправомерного использования земельных участков - нестационарные объекты торговли размещены без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю", - приводятся в сообщении слова руководителя Госинспекции по недвижимости Валерия Жеглова.

 

В материалах поясняется, что компания "РДО Инвест" разместила 16, а компания "Декор Пластика" - 13 остановочно-торговых модулей, в которых осуществляется торговля выпечкой, прохладительными и слабоалкогольными напитками без согласования с департаментом земельных ресурсов и префектурой.

 

Руководители организаций привлечены к административной ответственности, а компаниям выданы предписания на устранение нарушений, отмечается в сообщении.

 

Другим серьезным нарушением правомерности использования земельных участков является отсутствие поступления в городской бюджет арендной платы за землю, поясняется в пресс-релизе.

 

"В настоящее время 6 объектов уже демонтированы и вывезены", - цитируются в материалах слова Жеглова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала