Рейтинг@Mail.ru
Военгородки, передаваемые муниципалитетам в Забайкалье, могут не отопляться - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военгородки, передаваемые муниципалитетам в Забайкалье, могут не отопляться

Читать в
Чрезвычайные ситуации могут возникнуть с наступлением холодов в бывших военных городках Забайкальского края, передаваемых муниципалитетам, из-за нехватки у местных властей средств для подготовки к отопительному сезону, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Чрезвычайные ситуации могут возникнуть с наступлением холодов в бывших военных городках Забайкальского края, передаваемых муниципалитетам, из-за нехватки у местных властей средств для подготовки к отопительному сезону, сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.

 

На территории Забайкальского края планируется масштабная передача военного имущества в муниципальную собственность в связи с освобождением от непрофильных активов. Передаче подлежит более 130 объектов жилого фонда, свыше 200 объектов социально-культурного назначения, 20 котельных, 50 километров инженерных сетей, расположенных в 11 муниципальных районах края.

 

"Установлено, что указанные объекты в большей части находятся в неудовлетворительном состоянии. Так, в жилых домах ремонт не проводился со времени сдачи в эксплуатацию, часть квартир еще в период нахождения на территории военных частей была заброшена (демонтированы внутридомовые инженерные сети, энергетическое оборудование, оконные и дверные блоки, в квартирах отсутствуют полы). Дома требуют замены инженерных сетей, энергетического оборудования", - говорится в сообщении.

 

Также, по данным ведомства, в опасном для эксплуатации состоянии находится основное и вспомогательное оборудование котельных, часть из которых неисправна и требует замены.

 

По данным ведомства, правительство Забайкальского края из-за отсутствия средств не может приступить к проведению подготовки жилищного фонда к работе в осенне-зимнее время. Это может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций на территории военных городков в отопительный период 2011-2012 годов, предупреждают прокуроры.

 

"В связи с этим Генпрокуратура РФ направила в Правительство РФ предложения о выработке дополнительных мер по оказанию помощи муниципальным образованиям Забайкальского края, в чью собственность передается военное имущество", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала