Рейтинг@Mail.ru
Москва нуждается в увеличении числа гостиничных номеров в 2,3 раза за 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва нуждается в увеличении числа гостиничных номеров в 2,3 раза за 5 лет

Читать в
Москве необходимо в ближайшие 5 лет построить гостиниц на 62 тысячи номеров, а сегодня в столице насчитывается 290 гостиниц на 46 тысяч гостиничных номеров, говорится в сообщении столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Москве необходимо в ближайшие 5 лет построить гостиниц на 62 тысячи номеров, а сегодня в столице насчитывается 290 гостиниц на 46 тысяч гостиничных номеров, говорится в сообщении столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

 

В материалах поясняется, что данную точку зрения высказал председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько на встрече с председателем Москомстройинвеста Константином Тимофеевым.

 

Москва лидирует в мире по дороговизне отелей

 

Тимофеев заметил, что город готов выделить средства на подготовку земельных участков под строительство новых гостиничных объектов, но нужно определиться с тем, сколько Москве сейчас нужно подобных участков, готовы ли инвесторы вкладываться в стройку новых гостиниц, готов ли сам турбизнес города к увеличению количества объектов гостиничного назначения, говорится в сообщении.

 

"Строительство гостиниц будет способствовать развитию конкурентной среды, что приведёт к повышению качества услуг при снижении цен на гостиничные номера, соответственно, это привлечёт в Москву больше туристов. В Париже на 1 тысячу жителей приходится 18 гостиничных номеров, в Нью-Йорке - 13, а в Москве - 4 номера", - цитируются в сообщении слова Тимофеева.

 

Самая дорогая недвижимость в мире

 

По последним данным Москомстройинвеста в российской столице сейчас насчитывается 290 гостиниц, из них в центре Москвы сосредоточено 105 гостиниц, на севере - 31, на юго-востоке - 25, на юге - 20, а на западе - 27.

 

Доля пятизвездочных гостиниц в Москве составляет 11%, четырехзвездочных - 19%, трехзвездочных - 41%, а гостиниц эконом-класса - 24%, следует из пресс-релиза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала