Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены вернуть 16 перепрофилированных детсадов до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены вернуть 16 перепрофилированных детсадов до конца года

Читать в
Власти Москвы вернули 12 перепрофилированных детских садов за первые шесть месяцев 2011 года, до конца года планируется сделать то же самое еще с 16 зданиями, следует из материалов, опубликованных на сайте столичного правительства.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Власти Москвы вернули 12 перепрофилированных детских садов за первые шесть месяцев 2011 года, до конца года планируется сделать то же самое еще с 16 зданиями, следует из материалов, опубликованных на сайте столичного правительства.

 

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что проблема очередей в детские сады города может быть решена до конца года. По данным департамента образования столицы, очередь в московские детсады в сентябре сократилась почти втрое - с 30 тысяч человек до 10,5 тысяч.

 

"Ведется освобождение зданий, находящихся в городской собственности, от сторонних организаций и передача департаменту образования Москвы", - говорится в материалах.

 

Согласно данным, в 16 зданиях бывших детсадов Москвы на сегодняшний день ведутся работы по освобождению помещений, еще 12 зданий уже передано столичному департаменту образования.

 

"По оценке, в 2011 году это позволит получить 4,2 тысячи дополнительных мест", - поясняется в документе.

 

Кроме того, согласно отчету, ведутся работы по передаче в собственность Москвы 32 объектов ведомственных детских садов, находящихся в федеральной собственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала