Рейтинг@Mail.ru
Около 450 тысяч новых машиномест появилось в Москве за лето - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 450 тысяч новых машиномест появилось в Москве за лето

Читать в
Около 450 тысяч машиномест создано во дворах и на улицах Москвы в течение лета, сообщил в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Около 450 тысяч машиномест создано во дворах и на улицах Москвы в течение лета, сообщил в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в столице ведется активная работа по решению транспортных проблем, в том числе по развитию парковочного пространства: вместо стихийной парковки вдоль дорог в городе планируется построить современные паркинги, перехватывающие парковки у метро, объектов торговли и соцсферы, на дворовых территориях.

 

"На сегодняшний день сделано около 450 тысяч машиномест, из которых около 430 тысяч - во внутридворовых территориях и около 20 тысяч - на участках улично-дорожной сети, у станций метро и других площадках", - заявил Бирюков на оперативном совещании в мэрии Москвы.

 

Он добавил, что по итогам 2011 года всего в Москве будет создано более 500 тысяч машиномест.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, поручил комплексу городского хозяйства вести работы по созданию парковочных мест в круглогодичном режиме, в зимний период проводить подготовительные мероприятия, а в летнее время года вести работу по созданию машиномест.

 

"Эта работа важная, она должна вестись круглогодично", - подчеркнул столичный градоначальник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала