Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены разработать программу по ремонту дворов на 2012 год - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены разработать программу по ремонту дворов на 2012 год

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым сформировать программу по ремонту дворов на 2012 год.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин считает необходимым сформировать программу по ремонту дворов на 2012 год.

 

Власти Москвы выделили в 2011 году на благоустройство столицы несколько десятков миллиардов рублей. На благоустройство дворов планировалось потратить 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда - на ремонт подъездов. До 1 сентября 2011 года должны были привести в порядок все столичные дворы.

 

"Необходимо формировать новую программу на будущий год до тех пор, пока все московские дворы не будут приведены не только в удовлетворительное состояние, но и в хорошее", - заявил Собянин в пятницу на оперативном совещании в мэрии Москвы.

 

Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков отметил, в свою очередь, что план по ремонту дворов в Москве выполнен полностью.

 

"Из 20,7 тысячи дворовых территорий на 1 сентября работы выполнены полностью. Сейчас идет приемка дворовых территорий. Если мы где-то видим недочеты, то они исправляются за счет средств подрядчика", - уточнил Бирюков.

 

Он добавил, что в Москве отремонтировано в течение лета 16 тысяч детских площадок, создано около 700 новых межквартальных городков, а около 500 таких городков отремонтировано.

 

"Около 9 тысяч детских площадок подлежало замене. Все заменено кроме 1,5 тысячи площадок. Эти работы мы выполним в течение сентября", - пояснил заммэра.

 

По его словам, в 2011 году около 28 тысяч подъездов в Москве должно быть отремонтировано. В настоящий момент все округа справились с этой работой за исключением Северного округа.

 

"Там попался недобросовестный подрядчик. С ним был расторгнут договор. До конца сентября эта задача будет выполнена", - сказал Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала