Рейтинг@Mail.ru
Карту заполненности парковок создадут в ЦАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карту заполненности парковок создадут в ЦАО Москвы

Читать в
Карту заполненности парковок создадут в Центральном административном округе Москвы, это поможет выяснить, в каких районах автомобилисты нуждаются в них больше всего, сообщили в пятницу в пресс-службе префектуры ЦАО.

 

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Карту заполненности парковок создадут в Центральном административном округе Москвы, это поможет выяснить, в каких районах автомобилисты нуждаются в них больше всего, сообщили в пятницу в пресс-службе префектуры ЦАО.

 

"Карта плотности автомобильных стоянок позволит нам более системно подойти к вопросу создания новых парковочных мест. Так мы организуем новые автостоянки именно там, где люди нуждаются в них в первую очередь", - приводятся в сообщении слова префекта округа Сергея Байдакова.

 

План 2011 года по организации парковок в московских дворах выполнен на 72%

 

В материале поясняется, что заполненность парковок будет замеряться в 5.00 и в 11.00.

 

В пресс-службе напомнили, что префектура ведет системную работу по развитию парковочного пространства в округе. Так, на 2011 год запланирован ввод 25 тысяч парковочных мест.

 

"Начиная с 2012 года планируется вводить до 50 тысяч новых мест ежегодно. Среди них и подземные гаражи, и капитальные паркинги, и быстровозводимые парковочные модули", - поясняется в материале.

 

Без освоения подземного пространства транспортных проблем Москвы не решить

 

При этом в первом полугодии в ЦАО уже сданы в эксплуатацию три так называемых "народных гаража" на 1,226 тысячи машиномест. К концу года планируется принять еще два "народных гаража", которые смогут вместить 416 автомобилей.

 

"Сейчас идет работа по проектированию 16 "народных гаражей", которые будут построены в 2012 году. Кроме того, в первом полугодии префектура приняла паркингов, встроенных в жилые дома, на 85 парковочных мест, и встроенных в нежилые - на 311 мест", - добавили в пресс-службе.

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в 2009 году, а продажа мест в паркингах началась 15 февраля 2010 года. "Народный гараж" - это многоярусный капитальный объект, стоимость машиноместа в котором составляет 350 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала