Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы завершили передачу микрорайона "Московский" на баланс Цхинвали - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы завершили передачу микрорайона "Московский" на баланс Цхинвали

Читать в
Правительство Москвы завершило передачу построенного за счет бюджетных средств столицы РФ жилого микрорайона "Московский" на баланс столицы Южной Осетии Цхинвали, говорится в пресс-релизе департамента градостроительной политики Москвы.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Правительство Москвы завершило передачу построенного за счет бюджетных средств столицы РФ жилого микрорайона "Московский" на баланс столицы Южной Осетии Цхинвали, говорится в пресс-релизе департамента градостроительной политики Москвы.

 

"Заключительным аккордом передачи стало подписание акт приема-передачи недвижимого имущества, находящегося в собственности города Москвы, в собственность Республики Южная Осетия. Под документом стоят подписи мэра Москвы Сергея Собянина и председателя Правительства Республики Южная Осетия Вадима Бровцева", - поясняется в сообщении.

 

Какой район Москвы, по мнению Владимира Ресина, будет самым лучшим?

 

В пресс-релизе подчеркивается, что документ соответствует закону города Москвы от 1 декабря 2010 года "О безвозмездной передаче в государственную собственность Республики Южная Осетия отдельных объектов собственности города Москвы".

 

В сообщении также напоминается, что микрорайон "Московский" включает в себя порядка 200 комфортабельных коттеджей, восемь трехэтажных 17-квартирных жилых домов, школу на 600 учащихся, два детских сада на 95 мест, торговый центр, а также объекты коммунальной инфраструктуры.

 

Жилье в некоторых новостройках в "новой" Москве подорожало в августе на 20%

 

"Своим вкладом в дело восстановление Цхинвала московские строители еще раз доказали, что они никогда не остаются безучастным к проблемам людей и всегда протягивают руку помощи тем, кто нуждается в ней", - цитируются в пресс-релизе слова главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

 

После военной агрессии Грузии в Южной Осетии в августе 2008 года Россия была первой страной, признавшей независимость двух бывших грузинских автономных областей - Абхазии и Южной Осетии. Вслед за Москвой Абхазию и Южную Осетию признали Никарагуа, Венесуэла и островное государство Науру.

 

Зачем россиянам жилье?

 

Россия, Южная Осетия и Абхазия в сентябре 2008 года подписали договоры о дружбе и сотрудничестве. Затем были заключены двусторонние межгосударственные соглашения, на основе которых в этих двух республиках находятся российские военнослужащие, а также проводятся регулярные совместные военные учения.

 

Кроме того, Россия оказывает финансовую помощь для восстановления инфраструктуры и экономики Абхазии и Южной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала