Рейтинг@Mail.ru
Все ДОУ Москвы будут приспособлены для инвалидов через два года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все ДОУ Москвы будут приспособлены для инвалидов через два года

Читать в
Все дошкольные образовательные учреждения Москвы планируется обустроить для нужд маломобильных групп населения в течение двух лет, сообщил в интервью телеканалу "Россия-24" в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Все дошкольные образовательные учреждения Москвы планируется обустроить для нужд маломобильных групп населения в течение двух лет, сообщил в интервью телеканалу "Россия-24" в четверг мэр столицы Сергей Собянин.

 

"В этом году проведена достаточно большая работа в рамках ремонта, реконструкции учреждений. Я думаю, через два года практически 100% наших образовательных дошкольных учреждений будут обеспечены устройствами для того, чтобы их могли посещать инвалиды - маломобильные группы населения, поэтому это действительно проблема для города", - сказал Собянин.

 

По его словам, также в этом году будет построено около 40 тысяч сходов для людей с ограниченными возможностями.

 

"Это огромная программа - практически на 100% ее решим. То же касается городского транспорта. Те две тысячи автобусов, о которых я говорил, закупаются (все низкопольные), для того чтобы ими могли пользоваться инвалиды. И впредь мы будем закупать именно такой городской транспорт, который приспособлен для этого", - отметил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала