Рейтинг@Mail.ru
Более 24 млн кв м жилья построено в РФ за семь месяцев 2011 года - Басаргин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 24 млн кв м жилья построено в РФ за семь месяцев 2011 года - Басаргин

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтроительство нового стадиона "Зенит" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Строительство нового стадиона Зенит на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Читать в
Более 24 миллионов квадратных метров жилья построено в России за семь месяцев 2011 года, что на 5% превышает аналогичный показатель 2010 года, следует из сообщения, опубликованного в четверг на сайте Минрегиона.

МОСКВА, 1 сентября - РИА Новости. Более 24 миллионов квадратных метров жилья построено в России за семь месяцев 2011 года, что на 5% превышает аналогичный показатель 2010 года, следует из сообщения, опубликованного в четверг на сайте Минрегиона.

 

В материалах поясняется, что в четверг глава министерства регионального развития Виктор Басаргин в Екатеринбурге провел совещание, посвященное итогам и перспективам реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище".

 

"По итогам семи месяцев ликвидировано отставание от прошлого года, а по числу сданных квартир превзойден уровень 2010 года. Всего введено 24 миллиона 350 тысяч квадратных метром жилья. Объем строительных работ уже на 5% превышает уровень прошлого года. Это залог, того, что в среднесрочной перспективе темпы сдачи объектов не снизятся", - приводятся в сообщении на сайте Минрегиона слова министра.

 

В материалах указывается, что долгое время основным государственным механизмом в обеспечении жильем молодежи была подпрограмма "Молодая семья" ФЦП "Жилище", а с 2003 года 244 тысячи молодых семей получило поддержку от государства.

 

В новой ФЦП "Жилище" на 2011-2015 годы планируется улучшить жилищные условия еще 172 тысяч молодых семей. Федеральные расходы на эти цели составят 28,2 миллиарда рублей, что на 45% выше уровня 2006-10 годов, а еще на 36% - до 65,8 миллиарда рублей увеличен объем финансирования за счет средств региональных и местных бюджетов, говорится в сообщении.

 

В 2011 году субъектами РФ в общей сложности представлены заявки на получение социальных выплат 45 тысячам молодых семей, а запланированные на эти цели 4,8 миллиарда рублей уже перечислены в региональные бюджеты, приводятся в сообщении слова Басаргина.

 

Кроме того, глава ведомства отметил активное участие в реализации подпрограммы Алтайского края, который направляет на софинансирование за счет регионального и местных бюджетов почти полмиллиарда рублей, Мордовии - 439 миллионов рублей, Самарской области - 332 миллионов рублей, Тюменской области - 295 миллионов рублей, а также Оренбургской области, Хабаровского края и Чувашии, а общий объем финансирования за счет региональных и местных бюджетов превысит 10 миллиардов рублей.

 

Виктор Басаргин также сообщил, что в настоящее время, необходимые организационные мероприятия федерального уровня завершены, а ответственность за реализацию мероприятий подпрограммы в 2011 году переходит на региональный и муниципальный уровни.

 

"Мы будем вести постоянный контроль за выполнением на местах мероприятий подпрограммы и достижения показателей ее результативности", - цитируются в материалах слова Басаргина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала