Рейтинг@Mail.ru
Скульптуру "Девушка с веслом" установили в московском парке Горького - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скульптуру "Девушка с веслом" установили в московском парке Горького

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЦентральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени А. М. Горького в Москве
Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени А. М. Горького в Москве
Читать в
Известная скульптура "Девушка с веслом", церемония открытия которой состоится 3 сентября в московском Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького, уже установлена там в четверг днем, сообщила РИА Новости представительница парка.

МОСКВА, 1 сентября - РИА Новости. Известная скульптура "Девушка с веслом", церемония открытия которой состоится 3 сентября в московском Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького, уже установлена там в четверг днем, сообщила РИА Новости представительница парка.


Созданная в 1934-1935 годах скульптором Иваном Шадром "Девушка с веслом" являлась символом советской эпохи и до Великой Отечественной войны стояла в центре фонтана в ЦПКиО. Во время войны она была разрушена. В апреле 2011 года ее копия была выставлена в Третьяковской галерее на Крымском валу. Тогда же директор ЦПКиО Сергей Капков заявил, что скульптура будет восстановлена и в парке.


"Скульптуру уже установили. Сейчас она стоит пока в лесах, а когда их снимут, скульптуру накроют полотном, чтобы торжественно открыть накануне Дня города, 3 сентября", - сказала собеседница агентства, добавив, что открытие состоится в 12.30.


По ее словам, "Девушку с веслом" устанавливали в течение двух дней, собирая из отдельных фрагментов. Представительница парка напомнила, что "Девушка с веслом" будет установлена в рамках проведения международной регаты "Золотая ладья".


Международная регата "Золотая ладья" пройдет в столице в пятый раз, в этом году на турнир соберутся спортсмены со всего мира, трасса будет проложена по акватории Москвы-реки от площади Европы до Андреевского моста. Организаторы регаты выбрали ее символом знаменитую скульптуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала