Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская облбольница начала снимать жилье медсестрам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская облбольница начала снимать жилье медсестрам

Читать в
Новосибирская областная клиническая больница, чтобы привлечь на работу медсестер, возобновила практику предоставления им служебного жилья, сообщает в четверг пресс-служба медучреждения.

НОВОСИБИРСК, 1 сентября - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Новосибирская областная клиническая больница, чтобы привлечь на работу медсестер, возобновила практику предоставления им служебного жилья, сообщает в четверг пресс-служба медучреждения.


"Практика привлечения и закрепления среднего медицинского персонала с помощью служебного жилья была незаслуженно забыта в больнице последние несколько лет. Между тем, многие выпускницы колледжей и училищ из области хотели бы работать в одном из крупнейших медцентров региона", - цитирует пресс-служба главврача больницы Евгения Комаровского.


В настоящее время уже 20 медсестер обеспечены местами для проживания в съемных квартирах или общежитии за счет работодателя. До конца года руководство больницы планирует предоставить жилье еще 40 сотрудницам.


Пресс-служба отмечает, что возвращение к такому способу социальной поддержки уже принесло результаты. Одна из палат отделения реанимации и интенсивной терапии хирургического профиля была вынужденно закрыта с начала 2011 года из-за дефицита сестринского персонала, а с 1 сентября отделение возобновляет работу в полном составе.


Три медицинские сестры, которые будут обеспечивать предоставление помощи в палате, получили место для проживания в съемных квартирах и общежитии, оплату аренды на себя взяла больница.


В больнице отмечают, что сокращение числа действующих палат было причиной дополнительной нагрузки на палаты интенсивного наблюдения и персонал других отделений.


"Сейчас, работая на полную мощность, отделение реанимации и интенсивной терапии хирургического профиля сможет обеспечить стабильный объем медицинской помощи без привлечения других ресурсов", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала