Рейтинг@Mail.ru
В поселке Урман открылась школа, восстановленная после ЧП на арсенале - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В поселке Урман открылась школа, восстановленная после ЧП на арсенале

Читать в
Средняя школа в башкирском поселке Урман, разрушенная в мае 2011 года в результате взрыва боеприпасов на воинском арсенале, в День знаний открылась после ремонта, сообщил в четверг РИА Новости директор школы Анатолий Метельский.

УФА, 1 сентября - РИА Новости, Рамиля Салихова. Средняя школа в башкирском поселке Урман, разрушенная в мае 2011 года в результате взрыва боеприпасов на воинском арсенале, в День знаний открылась после ремонта, сообщил в четверг РИА Новости директор школы Анатолий Метельский.

 

Пожар на 99-ом военном арсенале Минобороны РФ близ поселка Урман в Башкирии возник 26 мая. Детонировавшие старые артиллерийские снаряды разлетались в радиусе 3-4 километров. В Урмане, расположенном в 500 метрах от военного склада, сгорели 14 домов, без крова остались 116 человек. Более 900 домов из 1,2 тысячи построек разрушились. Пострадали более 10 человек, один человек погиб, один пропал без вести. Больше всех разрушились здания школы и детского сада. К началу учебного года школа была восстановлена.

 

"Первого сентября в школу пошли 234 учащихся, в том числе 27 первоклассников. В распоряжении учительского коллектива и школьников 30 обновленных учебных классов, оснащенных новой мебелью, современные учебные пособия и компьютеры, а также новые столовая, спортивный зал и баскетбольная площадка", - рассказал агентству Метельский.

 

По его информации, реконструкция школы велась почти 3 месяца, за это время удалось полностью перестроить здание, которое подверглось перепланировке, заменили крышу и оконные конструкции.

 

Он рассказал, что строители возвели также новую систему водоснабжения и отопления. На ремонт из бюджета республики направили более 31 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала