Рейтинг@Mail.ru
Москва лидирует в мире по дороговизне отелей в I полугодии - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва лидирует в мире по дороговизне отелей в I полугодии - эксперты

Читать в
Москва сохранила за собой статус города с самой высокой в мире стоимостью проживания по итогам первого полугодия 2011 года, сообщается в исследовании британской компании Hogg Robinson Group (HRG).

МОСКВА, 1 сентября - РИА Новости. Москва сохранила за собой статус города с самой высокой в мире стоимостью проживания по итогам первого полугодия 2011 года, сообщается в исследовании британской компании Hogg Robinson Group (HRG).

 

Средний уровень цен в московских отелях в первом полугодии 2011 года вновь оказался самым высоким в мире и составил 260,68 фунта стерлингов (примерно 295 евро), что всего на 1% больше, чем было в 2010 году.

 

Эксперты HRG отмечают, что в прошлом году цены в столице снизились на 12% в сравнении с 2009 годом, а нынешний рост цен произошел на фоне открытия новых гостиниц, что демонстрирует позицию Москвы как устойчивого делового центра.

 

Второе и третье место заняли два швейцарских города - Женева и Цюрих, в Женеве средний уровень цен составил 227,64 фунта стерлингов (примерно 257 евро), что на 13% превышает аналогичный показатель 2010 года, а в Цюрихе средняя стоимость проживания составила 220,4 фунта стерлингов (около 249 евро), превысив прошлогодний показатель на 17%, отмечается в исследовании.

 

Эксперты указывают, что на четвертом месте оказался Париж (около 235 евро, прирост 5%), а на пятом - Стокгольм (около 228 евро, прирост 10%).

 

В мировую десятку лидеров по стоимости проживания в отелях вошли также Вашингтон, Сидней, Стамбул, Нью-Йорк и Осло, следует из отчета.

 

В целом мировые цены на проживание в отелях в первой половине 2011 года в среднем выросли на 4%, указывают эксперты.

Рост стоимости проживания в отелях отмечен в 33 из 50 городов мира, попавших в исследование HRG.

 

Самый большой рост цен (на 37%) на гостиничные цены в первом полугодии 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года был зафиксирован в Стамбуле, говорится в исследовании.

 

По наблюдениям экспертов HRG, наибольший рост гостиничных цен среди регионов был отмечен в Азиатско-Тихоокеанском, где стоимость проживания выросла в среднем на 7%.

 

Здесь, как полагают эксперты, сконцентрировано значительное количество строящихся отелей и финансовых центров, таких как Гонконг и Сингапур.

 

Цены в отелях Восточной Европы в среднем упали на 6,6%, и это падение, согласно исследованию, могло бы быть еще больше, если бы не данные по отелям в Бухаресте и Киеве, где был зафиксирован рост гостиничных цен на 4%.

 

Эксперты отмечают, что стоимость проживания в отелях Великобритании выросла незначительно, несмотря на повышение ставки НДС в январе 2011 года - гостиничные цены в Лондоне выросли на 2% и составили в первом полугодии текущего года в среднем 156,82 фунта стерлинга (около 177 евро).

 

Средний рост стоимости проживания в отелях Северной Америки также в среднем составил 4% - рост гостиничных цен зафиксирован практически во всех городах региона за исключением Лос-Анджелеса, Торонто и Монреаля, где показатели остались без изменений, следует из отчета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала