Рейтинг@Mail.ru
Около 70 обманутых дольщиков в Новгороде в сентябре получат новое жилье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 70 обманутых дольщиков в Новгороде в сентябре получат новое жилье

Читать в
Около 70 бывших дольщиков организации "Новгородский центр стандартизации и метрологии-Новотест" (НЦСМ-Новотест), не выполнившей обязательства перед ними, в сентябре получат квартиры в новом доме в Великом Новгороде, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-центра Новгородской обладминистрации.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 сентября - РИА Новости, Андрей Летягин. Около 70 бывших дольщиков организации "Новгородский центр стандартизации и метрологии-Новотест" (НЦСМ-Новотест), не выполнившей обязательства перед ними, в сентябре получат квартиры в новом доме в Великом Новгороде, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-центра Новгородской обладминистрации.

 

"Ключи от новых квартир первым из этих дольщиков в среду вручил губернатор Сергей Митин, который побывал в квартирах новоселов и высоко оценил качество строительства", - сказал собеседник.

 

По его информации, "находящийся в предбанкротном состоянии НЦСМ-Новотест прекратил строительство (жилья) в 2009 году".

 

Земельные участки, выделенные НЦСМ-Новотест, получили другие городские строительные организации взамен на то, что они предоставят жилье в своих домах обманутым дольщикам.

 

Общее число жителей Новгородской области, пострадавших при заключении договоров с НЦСМ-Новотест, составило 574 человека.

Предполагается, что следующие квартиры для дольщиков будут сданы в начале 2012 года.

 

По сведениям облуправления СК, его сотрудники завершили следствие по делу руководителя НЦСМ-Новотест, депутата облдумы Сергея Кодынева.

 

СК предъявил Кодыневу обвинение в причинении ущерба дольщикам и самому НЦСМ-Новотест более чем на 100 миллионов рублей по части два статьи 201 УК (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), которая предусматривает до 10 лет колонии.

 

По версии следствия, Кодынев умышленно расходовал средства дольщиков на цели, не связанные с исполнением договоров с ними.

 

Находящийся под подпиской о невыезде руководитель НЦСМ-Новотест знакомится с материалами дела, после чего оно может быть направлено в суд.

 

Признал ли Кодынев вину, управление СК пока не сообщает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала