Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" готово погасить долг перед ОАО "Нордеа банк" до середины сентября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" готово погасить долг перед ОАО "Нордеа банк" до середины сентября

офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
офис, деньги, рубли, бизнес центр, ставки, МФК, цены
Читать в
Крупная строительная компания ЗАО "Строительное управление номер 155" ("СУ-155") намерена погасить задолженность перед ОАО "Нордеа банк" (группа Nordea), входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, до середины сентября, говорится в сообщении девелопера.

МОСКВА, 1 сентября - РИА Новости. Крупная строительная компания ЗАО "Строительное управление номер 155" ("СУ-155") намерена погасить задолженность перед ОАО "Нордеа банк" (группа Nordea), входящего в тридцатку крупнейших банков РФ, до середины сентября, говорится в сообщении девелопера.

 

Как сообщалось ранее, арбитражный суд Москвы зарегистрировал два иска ОАО "Нордеа банк" к "СУ-155" о взыскании в общей сложности 1,586 миллиарда рублей. Оба иска поступили в суд 29 августа, даты их рассмотрения пока не назначены.

 

"Подача исковых заявлений ОАО "Нордеа банк" в отношении "СУ-155" обусловлено требованием банка о досрочном погашении задолженности по кредитным линиям, открытым компании в 2007 и 2008 годах. Данные кредиты были взяты ЗАО "СУ-155" для пополнения оборотных средств", - поясняется в сообщении строительной компании.

 

В пресс-релизе группы рассказывается, что по состоянию на май 2011 года "СУ-155" допустило просрочку выплаты кредитной организации процентов за пользование кредитом, при том, что до этой даты компания исправно исполняла свои обязательства перед банком.

 

Просрочка уплаты процентов в летние месяцы связана с сокращением оборотных средств, которое, в свою очередь, объективно обусловлено уменьшением объема продаж квартир в период летних отпусков, объясняется в сообщении девелопера.

 

Начиная с мая, и до настоящего момента ЗАО "СУ-155" постоянно ведет переговоры с банком по реструктуризации образовавшейся задолженности и в настоящий момент, по мнению компании, определенные договоренности по данному вопросу достигнуты, говорится в сообщении.

 

Представители компании полагают, что обращение в арбитражный суд с иском является со стороны банка способом ускорить исполнение достигнутых договоренностей.

 

Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В настоящее время СУ-155 реализует строительные проекты в Москве, Иванове, Калининграде, Нижнем Новгороде, Тамбове, Туле, Ярославле, Твери, Петербурге, Владимире и других городах России. Общий портфель проектов группы в регионах РФ до 2015 года достигает 14 миллионов квадратных метров.

 

СУ-155 включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. По данным газеты "Коммерсант", общая задолженность группы компаний "СУ-155" перед банками на начало 2010 года достигла примерно 1,48 миллиарда долларов.

 

ОАО "Нордеа банк" - универсальная кредитная организация, оказывающая полный комплекс услуг для физических и юридических лиц.

Чистая прибыль банка за первое полугодие 2011 года по МСФО составила 1,36 миллиарда рублей, активы - 198,63 миллиарда рублей, совокупный кредитный портфель - 157,15 миллиарда рублей, капитал - 29,59 миллиарда рублей. Скандинавская группа Nordea владеет 100% акций банка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала