Рейтинг@Mail.ru
Ритейл-гигант Tesco продаст бизнес в Японии - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ритейл-гигант Tesco продаст бизнес в Японии

Читать в
Крупнейший в Великобритании и второй в мире по объему прибыли розничный оператор Tesco покидает Японию и продает свой бизнес в стране, говорится в опубликованном в среду сообщении британской компании.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Крупнейший в Великобритании и второй в мире по объему прибыли розничный оператор Tesco покидает Японию и продает свой бизнес в стране, говорится в опубликованном в среду сообщении британской компании.

"Мы решили продать наш бизнес в Японии и сосредоточиться на более крупных предприятиях в Азиатском регионе (Tesco контролирует сети магазинов в Китае, Корее, Малайзии и Таиланде - ред.) в соответствии с нашими приоритетами роста и повышения прибыли", - приводятся в пресс-релизе слова генерального директора Tesco Филиппа Кларка.

Как отмечается в сообщении компании, в Японии работа магазинов под вывесками Tesco, Tsurukame и Tesco Express будет продолжаться в обычном режиме, пока компания займется подготовкой к их продаже в ближайшие месяцы.

Подразделение Tesco в Японии насчитывает 129 супермаркетов, сосредоточенных в префектуре Токио, свыше половины из них приносят прибыль, отмечается в пресс-релизе компании. Tesco вышла на японский рынок в 2003 году, купив локального оператора розничных продаж C2 Network.

Tesco, которая действует на территории Китая, Чехии, Венгрии, Индии, Японии, Малайзии, Польши, Словакии, Южной Кореи, Таиланда, Турции, Великобритании, Ирландии и США, принадлежит пять тысяч магазинов. Число сотрудников превышает 500 тысяч человек, большая часть штата приходится на отделение в Великобритании. Чистая прибыль компании по итогам 2010 года составила 2,671 миллиарда фунтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала