Рейтинг@Mail.ru
Начальнику отдела Московского военного округа дали 5 лет за аферы с жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальнику отдела Московского военного округа дали 5 лет за аферы с жильем

Читать в
Московский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего начальника отдела военного образования Московского военного округа (МВО) за оформление поддельных документов и незаконное получение в собственность двух квартир, сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления (ГВСУ) Следственного комитета (СК) РФ.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Московский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего начальника отдела военного образования Московского военного округа (МВО) за оформление поддельных документов и незаконное получение в собственность двух квартир, сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления (ГВСУ) Следственного комитета (СК) РФ.

 

"В 1997 году Сергей Цыганков, являясь командиром воинской части и одновременно исполняя обязанности начальника Тверского гарнизона, зная о том, что бывшая жена и сын обеспечены жильем в Москве, представил заведомо подложные документы и получил от государства на бывший состав семьи трехкомнатную квартиру в Твери общей площадью свыше 107 квадратных метров. В мае 2008 года он приватизировал эту квартиру на себя одного", - отмечается в сообщении.

 

Кроме того, осенью 2007 года на основании подложных документов, также представленных Цыганковым, жилищная комиссия признала офицера и его сына нуждающимися в получении жилого помещения. К тому времени Цыганков проходил службу в должности начальника отдела военного образования МВО.

 

"В результате 15 мая 2008 года им распределена в Москве двухкомнатная квартира общей площадью 62 квадратных метра. В 2009 году офицер зарегистрировался в указанной квартире", - сообщила пресс-служба, уточнив, что после развода в 1994 году малолетний сын офицера остался проживать с матерью.

 

Суд признал экс-начальника отдела военного образования МВО (МВО с сентября 2010 года вошел в состав Западного военного округа) виновным по части 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и части 1 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (приготовление к совершению мошенничества в особо крупном размере).

 

Учитывая тяжелое заболевание подсудимого, суд освободил Цыганкова от отбывания наказания. Одновременно с этим решением суда трехкомнатная квартира в Твери и двухкомнатная квартира в Москве стоимостью более 17,8 миллионов рублей возвращены государству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала