Рейтинг@Mail.ru
Более 20 медучреждений Новосибирска отремонтируют до конца года - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 медучреждений Новосибирска отремонтируют до конца года - мэр

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкРабота реанимационного отделения Городской клинической больницы Калининграда, хирурги, врачи, больница
Работа реанимационного отделения Городской клинической больницы Калининграда, хирурги, врачи, больница
Читать в
Три из шести роддомов Новосибирска и еще 20 медицинских учреждений будут отремонтированы в 2011 году по программе модернизации здравоохранения, сообщил журналистам в среду мэр Владимир Городецкий.

НОВОСИБИРСК, 31 августа - РИА Новости, Мария Кормильцева. Три из шести роддомов Новосибирска и еще 20 медицинских учреждений будут отремонтированы в 2011 году по программе модернизации здравоохранения, сообщил журналистам в среду мэр Владимир Городецкий.

В числе медучреждений, подлежащих ремонту, детские больницы и поликлиники, а также реабилитационный центр "Обские зори" и гематологическое отделение клинической больницы №2.

По словам мэра, по всем объектам, кроме одного, конкурсы уже состоялись, подрядчики приступили к работам. Последний конкурс пройдет 5 сентября.

В среду Городецкий посетил первый корпус городской клинической больницы №1, где расположен роддом. Со 2 августа проводится его реконструкция, в настоящее время работы выполнены на 30%. Глава города отметил, что у него "нет сомнений", что к 1 ноября, как планируется, все работы будут завершены.

"Полностью капитально реконструируется абсолютно все, новые технологии, новое инженерное обеспечение обслуживания, совершенно новые планировочные решения по новым СанПиНам", - сказал он.

Городецкий подчеркнул необходимость сдачи объекта точно в срок, поскольку кроме этого роддома сейчас на ремонте еще один - до 1 октября, а со 2 октября по 31 декабря будет закрыт третий роддом. Мэр пояснил, что роддома ежегодно по графику закрываются на санобработку.

Он сообщил, что департамент социальной политики мэрии один раз в неделю проводит видеоконференцию с ответственными службами и подразделениями по всем объектам программы модернизации этого года.

"Считаю, что такая слаженная работа городских служб, подрядчиков позволит нам выполнить очень нужный этап в реорганизации городского здравоохранения", - сказал Городецкий.

Также мэр заявил, что главное управление здравоохранения мэрии ежедневно проводит мониторинг действующих роддомов, нагрузка на которые из-за ремонтов увеличилась.

"Есть напряжение, но оно не критическое. Чтобы там в связи с переполнением не соблюдались какие-то нормы - (такого) нет", - сказал он.

Из-за ремонта роддомов до конца года в Новосибирске будет временно ограничен выбор лечебного учреждения. Работающие роддома имеют 310 койко-мест. Они могут принять до 1,8 тысячи родов в месяц, при этом по статистике ежемесячно городские роддома принимают около 1,54 тысячи родов.

В Новосибирске в течение двух лет по программе модернизации планируется отремонтировать и переоснастить 43 объекта здравоохранения. На эти цели будет направлено 1,89 миллиарда рублей, в том числе почти 1,53 миллиарда рублей из федерального бюджета и около 367 миллионов рублей - из бюджета города. Из общей суммы 1,19 миллиарда будут направлены на строительные и ремонтные работы, 700 миллионов рублей - на приобретение современного оборудования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала