Рейтинг@Mail.ru
Директор управляющей компании в Коми похитил почти 900 тыс руб из Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор управляющей компании в Коми похитил почти 900 тыс руб из Фонда ЖКХ

Читать в
Прокуратура Коми в среду утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора управляющей компании по обвинению в хищении почти 900 тысяч рублей у Фонда ЖКХ, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

СЫКТЫВКАР, 31 августа - РИА Новости, Дарья Шучалина. Прокуратура Коми в среду утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора управляющей компании по обвинению в хищении почти 900 тысяч рублей у Фонда ЖКХ, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.


Уголовное дело в отношении руководителя ООО "Управляющая компания "Княжпогостское ЖКХ" следственное управление МВД по Коми возбудило по части 3 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения в крупном размере). Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


"В ходе расследования установлено, что в декабре 2008 года руководитель управляющей компании, пользуясь своим служебным положением, похитил более 800 тысяч рублей, предназначавшихся для проведения работ по капремонту одного из домов в городе Емва", - говорится в сообщении. Прокуратура уточняет, что средства компания получила из Фонда ЖКХ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала