Рейтинг@Mail.ru
Болгарский курорт Солнечный берег может получить статус населенного пункта - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгарский курорт Солнечный берег может получить статус населенного пункта

Читать в
Союз собственников самого большого курорта Болгарии Солнечного берега настаивает на переделке инфраструктуры курорта в населенный пункт, сообщает портал newsbg.ru.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Союз собственников самого большого курорта Болгарии Солнечного берега настаивает на переделке инфраструктуры курорта в населенный пункт, сообщает портал newsbg.ru.

 

Улицам Солнечного берега нужно дать названия, комплексам и отелям присвоить номера, а офисам, фирмам и апартаментам разрешить адресную регистрацию, предлагают в Союзе собственников.

 

В частности, из-за отсутствия адресов на зданиях курорта машины скорой помощи не могли найти адрес вызова даже с помощью GPS-навигации, говорится в сообщении.

 

Представители Союза заявляют, что в такой ситуации страдают и бизнес, и туристы.

 

"Продавцы выдают фактуры без адреса, курьеры сходят с ума пока найдут адрес доставки, таксисты иногда часами ищут туристов, спешащих в аэропорт. Но в самом трудном положении оказались люди, которые живут на курорте круглый год", - говорится в заявлении Союза.

 

Как в дальнейшем будет развиваться Солнечный берег - как курорт или как населенный пункт, должно решить правительство Болгарии. По словам исполнительного директора курорта Марии Михалевой, все упирается в изменения в законодательстве.

 

Крупнейший в Болгарии курорт расположен на берегу залива в Черном море. Его широкие пляжи протяженностью 10 километров покрыты мелким желтым песком. Солнечный берег простирается между городами Варна и Бургас. Территориально он относится к общине Несебр. Побережье Черного моря в районе Солнечного берега удостоено Голубого флага за чистоту воды и песка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала