Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС хочет построить жилье на 1,2 тыс га присоединяемых к Москве земель - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС хочет построить жилье на 1,2 тыс га присоединяемых к Москве земель

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) планирует построить жилье на 1,247 тысячи гектаров присоединяемых к Москве территорий, сообщил журналистам в среду глава фонда Александр Браверман.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) планирует построить жилье на 1,247 тысячи гектаров присоединяемых к Москве территорий, сообщил журналистам в среду глава фонда Александр Браверман.

 

По словам Бравермана, время реализации участков не определено, так как это будет зависеть от сроков утверждения границ новых территорий Москвы.

 

"Цена на данных участках будет ниже на 10-15% от стоимости жилья в домах, которые находятся в окружении участков. О 10% снижении можно говорить с уверенностью", - сообщил Браверман.

 

По его словам, в Москве в 2011 году фондом планируется построить на четырех участках не менее 100 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, сейчас в заделе восемь или девять участков на территории столицы, плюс четыре участка площадью 64 гектара, которые проходят или прошли стадию проектирования.

 

Браверман отметил, что при взаимодействии с правительством Москвы по реализации участков на территории "новой" Москвы будет уделено особое внимание развязкам, парковочному пространству (подземному и плоскостному), детским садам, паркам, включая парки развлечений, и озеленению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала