Рейтинг@Mail.ru
Совета по сохранению исторических сооружений в Москве не будет - Ресин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совета по сохранению исторических сооружений в Москве не будет - Ресин

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкСнос дома номер 25 в Большом Козихинском переулке в центре Москвы, снос, разрушение
Снос дома номер 25 в Большом Козихинском переулке в центре Москвы, снос, разрушение
Читать в
Столичные власти отказались от реализации планов по созданию при мэрии Москвы общественного совета по сохранению исторических сооружений, заявил в среду первый заместитель мэра города Владимир Ресин.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Столичные власти отказались от реализации планов по созданию при мэрии Москвы общественного совета по сохранению исторических сооружений, заявил в среду первый заместитель мэра города Владимир Ресин.

 

Акции общественного движения "Архнадзор" в защиту исторического облика города с критикой политики прежних столичных властей ранее часто оказывались в центре внимания общественности. В октябре 2010 года в "Архнадзоре" заявили, что в Москве может быть создан общественный совет по сохранению исторических сооружений. В среду один из журналистов во время пресс-конференции напомнил об этом, и поинтересовался, осуществятся ли эти планы.

 

"Была (раньше) сложная обстановка, не было взаимопонимания между бывшим руководителем Москомнаследия и оппозиционными архитекторами. Сейчас между новым главой (департамента культурного наследия) и общественными организациями есть диалог, есть контакт", - ответил Ресин.

 

Поэтому создание общественного совета при мэрии Москвы на данный момент неактуально, заключил он.

 

В начале ноября 2010 года мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о преобразовании комитета по культурному наследию Москвы (Москомнаследия) в департамент культурного наследия столицы. Его руководителем был назначен Александр Кибовский, а председатель Москомнаследия Валерий Шевчук был освобожден от должности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала