Рейтинг@Mail.ru
Все 47 тыс школ должны быть готовы к новому учебному году - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все 47 тыс школ должны быть готовы к новому учебному году - Медведев

Читать в
Все 47 тысяч российских школ должны быть полностью готовы к новому учебному году, сказал в среду президент РФ Дмитрий Медведев.

СОЧИ, 31 августа - РИА Новости. Все 47 тысяч российских школ должны быть полностью готовы к новому учебному году, сказал в среду президент РФ Дмитрий Медведев.


Глава государства проводит в Сочи заседание комиссии по реализации приоритетных национальных проектов. Встреча, которая проходит накануне 1 сентября, посвящена развитию образования и, прежде всего, реализации национальной инициативы "Наша новая школа".


"У нас в стране 47 тысяч школ, их количество несколько сократилось против дореформенной цифры, но все они должны быть полностью готовы к новому учебному году. Школы должны отвечать всем современным требованиям по безопасности, медицинскому обслуживанию, питанию, ну и, конечно, современным требованиям по организации основного учебного процесса", - сказал Медведев.


Он попросил министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко доложить по подготовке к учебному году.


Медведев напомнил, что в этом году 1,5 миллиона семей отправляет своих детей в первый класс и все первоклассники начнут обучение по новым образовательным стандартам.


Проект "Наша новая школа", инициатива создания которого принадлежит президенту РФ, включает пять шагов модернизации школ: переход на новые образовательные стандарты, развитие системы воспитания талантливых детей и учительского потенциала, изменение инфраструктуры школьной сети, сохранение и укрепление здоровья школьников.


Инициативу Медведев выдвинул в 2010 году, выступая на торжественной церемонии открытия Года учителя в России. Глава государства подчеркнул, что это не краткосрочный проект, а стратегическая политика в сфере образования, которая широко обсуждалась в обществе. Сегодня это основной документ развития школьного образования в России на ближайшую перспективу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала