Рейтинг@Mail.ru
Около 100 парков и скверов будет благоустроено в Москве к 2016 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 парков и скверов будет благоустроено в Москве к 2016 году

Читать в
Около 100 московских парков и скверов будет благоустроено к 2016 году, сообщил журналистам в среду первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Около 100 московских парков и скверов будет благоустроено к 2016 году, сообщил журналистам в среду первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими". Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, "это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков".


"В течение года будет благоустроено 19 парковых зон. До 2016 года планируется благоустройство еще около 100 парков и скверов", - сказал Ресин.


Он также добавил, что в планах городских властей сделать московские парки лучшими в мире.


Ранее заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Шевцова заявила, что всего в 2011 году на благоустройство парков было выделено около 5 миллиардов рублей. За год в парках Москвы было проложено 60 километров роликовых дорожек и 120 километров велотрасс, что в четыре раза больше, чем в прошлом году. Также в 2,2 раза по сравнению с прошлым годом увеличилось количество детских игровых площадок, в четыре раза выросло количество спортивных площадок в парках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала