Рейтинг@Mail.ru
Число участников строительства метро Москвы должно быть увеличено - Ресин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число участников строительства метро Москвы должно быть увеличено - Ресин

Читать в
Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин высказался в среду за увеличение количества компаний, участвующих в строительстве столичного метрополитена.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин высказался в среду за увеличение количества компаний, участвующих в строительстве столичного метрополитена.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, ранее поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году, в 2011 году на строительство выделено почти 53 миллиарда рублей.

 

"Чем больше будет участников, тем лучше. Объемы у нас большие", - заявил Ресин журналистам, добавив, что предложений со стороны международных компаний "много".

 

Согласно Генплану развития Москвы общая протяженность сети метрополитена в Москве к 2025 году должна увеличиться до 650 километров. При этом столичный метрополитен будет объединен в систему экспрессного, мини- и легкого метро и будет иметь общие транспортно-пересадочные узлы с железной дорогой и новыми видами рельсового транспорта.

 

Власти планируют, что метрополитен будет расширен за счет формирования диаметральных Люблинско-Дмитровской, Арбатско-Покровской и Митинско-Калининской линий метро. Кроме того, планируется продление существующих веток: Замоскворецкой - в районы Ховрино и Братеево, Сокольнической - вдоль Щелковского шоссе в Гольяново и до Теплого Стана, Калининской - в Новокосино, Таганско-Краснопресненской - в Жулебино. Также будет построен еще один пересадочный контур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала