Рейтинг@Mail.ru
Собянин проверил качество ремонта в пансионате для ветеранов труда на юго-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин проверил качество ремонта в пансионате для ветеранов труда на юго-западе Москвы

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в среду посетил пансионат номер 31 для ветеранов труда на юго-западе столицы, где проверил качество проведенных ремонтных работ и спел вместе с проживающими там пожилыми людьми "Подмосковные вечера" за чашкой чая.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду посетил пансионат номер 31 для ветеранов труда на юго-западе столицы, где проверил качество проведенных ремонтных работ и спел вместе с проживающими там пожилыми людьми "Подмосковные вечера" за чашкой чая.

 

Вместе с мэром посмотреть на завершение благоустройства в пансионате приехали его заместитель по социальной политике Людмила Швецова и руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

 

Собянин пообщался с ветеранами, поинтересовался состоянием их здоровья и даже посмотрел на то, как пожилые люди играют в лото и домино.

 

"Чемпионы есть среди вас?" - поинтересовался столичный градоначальник. Он отметил, что если бы имел достаточно времени, то с удовольствием бы присоединился к игре.

 

После этого Собянин прошел по территории пансионата, посетил новый и старый корпуса, а также проверил завершение работ по строительству медико-оздоровительного центра, где представлен весь необходимый комплекс оздоровительных процедур для пожилых людей.

 

Кроме того, столичный градоначальник навестил одного из ветеранов в его комнате, пообщался с ним и подарил на память плед.

 

"Я рад, что вижу перед собой мэра на 83-м году жизни. От Вас многое зависит в Москве, так как Москва - это сердце России, и Вы должны поднять любыми путями ее на ту высоту, какую она должна занимать в стране", - заявил ветеран, рассказав мэру немного о своей жизни и пройденной войне.

 

После этого Собянина пригласили к столу попить чай, где он пообщался с собравшимися ветеранами в неформальной обстановке, а одна из жительниц пансионата даже сыграла на пианино песню "Подмосковные вечера", а остальные, в том числе и мэр, спели ее.

 

По словам директора пансионата Людмилы Цыплаковой, в пансионате есть бассейн, компьютерный класс, где ветераны обучаются компьютерной грамотности. Также в пансионате имеются библиотека и баня. Она отметила, что благоустроительные работы на территории пансионата длились в течение месяца, а общий объем финансирования составил около 7 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала