Рейтинг@Mail.ru
Новый генплан Москвы могут принять в ближайшие 2-3 года - Ресин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый генплан Москвы могут принять в ближайшие 2-3 года - Ресин

Читать в
Новый генплан развития Москвы, который будет учитывать планируемые для присоединению к столице территории Подмосковья, должен быть разработан в ближайшие два-три года, рассказал журналистам в среду первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Новый генплан развития Москвы, который будет учитывать планируемые для присоединению к столице территории Подмосковья, должен быть разработан в ближайшие два-три года, рассказал журналистам в среду первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

 

В начале августа заммэра города по строительству Марат Хуснуллин сообщил на пресс-конференции в РИА Новости, что власти Москвы уже приступили к корректировке Генерального плана развития столицы до 2025 года, который действует сейчас. Этот генплан был принят Мосгордумой 5 мая 2010 года несмотря на протесты общественности. Тогдашний мэр столицы Юрий Лужков 28 мая того же года утвердил генплан, и 14 июня документ вступил в силу. Однако генплан должен измениться из-за расширения границ столицы, о котором ранее заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

 

"Точное число назвать нельзя, но я думаю, что генплан появится в ближайшие два-три года", - сказал Ресин.

 

Он надеется, что при подготовке этого градостроительного документа все прошлые ошибки будут проанализированы и не повторятся.

"Умный учится на ошибках других", - улыбнулся Ресин.

 

Заммэра подтвердил намерение властей соблюсти все законные права жителей "новой" Москвы, а также сохранить на этой территории леса, дачные поселки и, возможно, провести туда газ и электричество.

 

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Мэр Москвы вскоре сообщил, что площадь города будет увеличена в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала