Рейтинг@Mail.ru
Магаданские власти дадут более 1 млрд руб на соцобъекты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магаданские власти дадут более 1 млрд руб на соцобъекты

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтроительство нового стадиона "Зенит" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Строительство нового стадиона Зенит на Крестовском острове в Санкт-Петербурге
Читать в
Власти Магаданской области в рамках областной адресной инвестпрограммы планируют выделить 1,17 миллиарда рублей на строительство социальных объектов и объектов коммунальной инфраструктуры в регионе, сообщает пресс-служба обладминистрации.

МОСКВА, 31 августа  – РИА Новости. Власти Магаданской области в рамках областной адресной инвестпрограммы планируют выделить 1,17 миллиарда рублей на строительство социальных объектов и объектов коммунальной инфраструктуры в регионе, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Объем капиталовложений, направляемых на строительство социальных объектов в Магаданской области, за последние пять лет вырос в несколько раз. В 2007 году инвестиции из всех видов бюджетов составляли 330 миллионов рублей, в 2010 году – более 900 миллионов рублей, а в 2011 году планируется выделить 1,7 миллиарда рублей», – приводятся в пресс-релизе слова и. о. губернатора Магаданской области Николая Карпенко.

Как отмечается в сообщении, в 2010–2011 годах в рамках программы в строй введены такие крупные объекты как терапевтический корпус Магаданской областной больницы и комплекс лечебного отделения Магаданского областного психоневрологического диспансера. Кроме того, построены и реконструированы школы в поселках Армани и Дукат, а также селах Гижига и Тахтоямск. В ближайшее время планируется начать строительство новой школы в поселке Омчак.

Кроме того, в области постоянно растет объем сданного в эксплуатацию жилья. «Если в 2005 году было введено 8,9 тысяч квадратных метров, то в 2006 году – уже 13,8 тысяч квадратных метров. В последующие годы объем вводимого жилья составлял 14-16 тысяч квадратных метров. План 2011 года - 18 тысяч квадратных метров жилой площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала