Рейтинг@Mail.ru
Брянские власти к 2012 г обеспечат жильем всех ветеранов-очередников - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брянские власти к 2012 г обеспечат жильем всех ветеранов-очередников

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЖилье для военнослужащих, новостройка, ТСЖ, квртал, район, подъезды
Жилье для военнослужащих, новостройка, ТСЖ, квртал, район, подъезды
Читать в
Брянская область планирует к 2012 году предоставить жилье 1,3 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны - всем участникам соответствующей федеральной программы, сообщил журналистам замгубернатора Петр Белозор.

БРЯНСК, 31 августа - РИА Новости. Брянская область планирует к 2012 году предоставить жилье 1,3 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны - всем участникам соответствующей федеральной программы, сообщил журналистам замгубернатора Петр Белозор.

По его словам, к началу действия программы в очереди на получение жилья было зарегистрировано 4,4 тысячи человек, в том числе более 750 инвалидов войны, 736 ветеранов, а также почти 3 тысячи членов семей погибших. В 2009 году жилье по этой программе получили 112 человек, в 2010 - 1,928 тысячи, в текущем году -1,132 тысячи человек.

На сегодняшний момент в очереди остаются еще 1,309 тысячи человек. Как отметил замгубернатора, от месяца к месяцу список участников программы пополняется на 140-150 человек. В прошлом году на эти цели из федерального бюджета было выделено 1,89 миллиарда рублей.

"Мы уверены, что будет еще один транш, и к 2012 году эта тема будет закрыта", - сказал Белозор.

Объем субсидии на приобретение положенных федеральной программой 36 квадратных метров жилья для ветеранов Великой Отечественной войны составляет более 960 тысяч рублей. Ветераны становятся участниками долевого строительства, однако? по словам Белозора, "мы не загоняем их на первичный рынок, а даем право получить жилье и на вторичном, при этом область контролирует, чтобы жилье, полученное по сертификатам, через некоторое время не было признано аварийным".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала