Рейтинг@Mail.ru
"Замурованных" в здании задолжавшего аренду вуза в Чувашии людей освободили - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Замурованных" в здании задолжавшего аренду вуза в Чувашии людей освободили

Читать в
Две вахтерши, которые оказались запертыми в здании вуза в Чебоксарах по причине того, что владелец помещения заварил входные двери из-за долгов института, смогли выйти из здания, сообщил РИА Новости во вторник старший помощник главы следственного управления Следственного комитета России по Чувашии Олег Дмитриев.

ЧЕБОКСАРЫ, 31 августа - РИА Новости. Две вахтерши, которые оказались запертыми в здании вуза в Чебоксарах по причине того, что владелец помещения заварил входные двери из-за долгов института, смогли выйти из здания, сообщил РИА Новости во вторник старший помощник главы следственного управления Следственного комитета России по Чувашии Олег Дмитриев.


В понедельник, 29 августа, сварщики по указанию ОАО "Промтрактор" (входит в концерн "Тракторные заводы"), здания которого арендует волжский филиал Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), заварили входные двери вуза двумя железными скобами.


Как объяснил РИА Новости представитель "Промтрактора", руководство компании распорядилось заварить двери из-за долга института по арендной плате, который на сегодняшний день составляет 35 миллионов рублей. В результате на территории учебного корпуса оказались заперты две женщины, дежурившие там ночью.


"Женщин выпустили. Как долго им пришлось провести в здании института, пока неясно", - сказал Дмитриев.


По словам очевидцев, пока женщины находились внутри помещения института, еду и воду им передавали внутрь через небольшую щель в двери.


В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства произошедшего.


"В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям лиц, заваривших двери и перекрывших свободный выход из здания для работников вуза, находившихся там, на наличие в их действиях признаков состава преступления по пункту "ж" части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух лиц)", - говорится в сообщении СУСК по Чувашии.


Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала