Рейтинг@Mail.ru
Путин проведет видеоконференцию по качеству дорог - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин проведет видеоконференцию по качеству дорог

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкВладимир Путин провел заседание президиума правительства РФ
Владимир Путин провел заседание президиума правительства РФ
Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду проведет видеоконференцию по дорожному строительству, посвященную содержанию и развитию федеральной автодорожной сети, а также функционированию дорожно-строительной отрасли в целом, сообщает во вторник пресс-служба правительства.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в среду проведет видеоконференцию по дорожному строительству, посвященную содержанию и развитию федеральной автодорожной сети, а также функционированию дорожно-строительной отрасли в целом, сообщает во вторник пресс-служба правительства.

Во время прямых включений Путину будут представлены доклады о том, в каком состоянии находятся строительство и реконструкция участка автодороги "Санкт-Петербург - Сортавала", обходы городов Новосибирск и Нальчик, мост через реку Вятка у города Мамадыш, а также доклады по программе развития сельских дорог Волгоградской области.

Предполагается, что во время видеоконференции Путин выйдет на связь с находящимися в Чите участниками автопробега "Владивосток-Калининград". Они расскажут премьеру о том, как выполняются его поручения, данные год назад, по обустройству федеральной трассы "Чита - Хабаровск".

В совещании также примут участие вице-премьер Сергей Иванов, министр транспорта Игорь Левитин, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

"В настоящее время строительство, реконструкция, содержание и ремонт федеральных автомобильных дорог общего пользования осуществляются на основе ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)" (подпрограмма "Автомобильные дороги"), в рамках реализации которой до конца 2011 года планируется ввести в эксплуатацию 208,6 километра автомобильных дорог федерального значения, а также 6,3 тысячи метров искусственных сооружений", - говорится в сообщении.

Подготовлен также проект скорректированной ФЦП, согласно которому в период до 2019 года планируется ввести в строй 6,2 тысячи километров новых или реконструированных дорог.

Организаторы автопробега "Владивосток - Калининград", стартовавшего 25 августа, своей задачей ставят создание системы общественного контроля за состоянием дорог в России. Планируется, что за месяц его участники проедут от Владивостока до Калининграда, посетив Хабаровск, Читу, Улан-Удэ, Иркутск, Курган, Челябинск, а также небольшие населенные пункты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала