Рейтинг@Mail.ru
Более 3,5 тыс квартир в новостройках продаются в "новой" Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 3,5 тыс квартир в новостройках продаются в "новой" Москве

© РИА НовостиНовые границы Москвы
Новые границы Москвы
Читать в
Объем предложения квартир в новостройках, на территориях Подмосковья, которые планируется присоединить к Москве, составляет на сегодняшний день более 3,5 тысячи штук, рассказал во вторник журналистам председатель совета директоров холдинга "Миэль" Григорий Куликов.

МОСКВА, 30 августа - РИА Новости. Объем предложения квартир в новостройках, на территориях Подмосковья, которые планируется присоединить к Москве, составляет на сегодняшний день более 3,5 тысячи штук, рассказал во вторник журналистам председатель совета директоров холдинга "Миэль" Григорий Куликов.

 

Эксперт отметил, что основной объем предложения сосредоточен в многоквартирных монолитно-кирпичных и панельных домах в городе Московский, поселке Коммунарка и других населенных пунктах, расположенных не далее 15 километров от МКАД.

 

Квартиры в "новой" Москве выставлены на продажу в 99 новостройках, причем 47 домов монолитные, 26 - панельные, пять - кирпичные и 21 дом из пеноблока, указывает Куликов.

 

По его данным, на сегодняшний день введены в эксплуатацию 32 новостройки, находятся на стадии строительно-монтажных работ 27 новостроек, а на начальной стадии строительства - 40 новостроек.

 

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Мэр Москвы вскоре сообщил, что площадь города будет увеличена в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. В августе границы города было решено увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала